Fabrica de Rolete

Automate si Mecanice

Различие роллет по типу привода

Различие роллет по типу привода

Роллеты - лучший способ для защиты Вашего дома от солнечных сулей, погодных условий, а также прекрасная замена шторам. Они изготавливаются из различных материалов, а также разделяются на 5 видов по типу привода. Сегодня мы расскажем Вам о их различиях, а также поможем Вам выбрать подходящий вариант. Виды привода определяются по весу роллет, чем тяжелее конструкция, тем надежнее должен быть привод.

1. Первым открывает список ленточный привод, он является идеальным вариантом лишь для роллет, которые весят меньше пятнадцати килограмм. Механизм открытия в данном случае - ручной. Вам необходимо открывать и закрывать их самостоятельно.
2. Следующий тип подойдет лишь для роллет меньше двадцати килограмм. Данный привод называется редукторно-шнуровым, он работает по принципу жалюзей. Их можно устанавливать как снаружи, так и внутри помещения, что делает их более функциональными, так как могут заменить шторы и жалюзи.
3. Более надежный является воротковый тип, он подходит для тяжелых роллет, весом до восьмидесяти килограмм, что однозначно является большим преимуществом.
4. Пружинно-инерционный привод является еще более прочным и может выдержать вес до ста килограмм, за счет прочных и больших по размеру пружин.
5. Победителем данного списка является автоматический привод, они могут выдержать вес до двухсот килограмм, но это не единственное их преимущество. Такой тип позволяет управлять роллетами просто нажав кнопку, из-за чего они заработали огромную популярность.

Нужно иметь ввиду, что чем ниже позиция находится в списке, тем ее цена больше, если выбирать один и тот же материал. Конечно, большая часть стоимости составляется из стоимости материала. Каждому материалу подходит свой тип привода, так как вес их может отличаться.

При монтаже роллеты могут быть установлены внутри проема окна или накладным способом. Первый вид подходит для широких окон, так как таким образом их площадь визуально уменьшается. Также увеличивается уровень звукоизоляции, но при этом стекло остается незащищенным. Второй вариант подойдет для более узких окон, так как их площадь сохранится, а не уменьшится как в первом случае. Недостатком является то, что полотну придется потерпеть все погодные аномалии, в том числе и влагу, которая в некоторых случаях может привести к порче материала. При этом накладным способом Вы можете защитить стекло от ударов, взлома и других нежелательных происшествий.

Чтобы сделать правильный выбор, мы советуем Вам обратиться за помощью к специалистом, которые помогут Вам сделать выбор, а также сделают бесплатный замер. Монтаж роллет, также стоит доверить специалистам.        Если Вы попытаетесь все сделать самостоятельно, то можете лишь повредить материал, а в результате получить некачественно выполненную работу, которую придется переделывать.

 

25