Fabrica de Rolete

Automate si Mecanice

Разновидности материалов для изготовления роллет

Разновидности материалов для изготовления роллет

    При выборе роллет, Вам необходимо понять, какую функцию они должны будут выполнять. Роллеты могут защищать Ваш дом от сквозняков, низких температур, солнечных лучей и др. Помимо очевидных функций, их также устанавливают для изменения дизайна дома. Учитывая функции, которые они должны выполнять, необходимо выбрать подходящий материал, ведь это единственно чем между собой различаются роллеты.

    Основные материалы которые используют при производстве роллет это - пластик, алюминий, сталь, дерево и ткань. Сталь и алюминий - это прочный материал, а роллет из них прекрасно подойдут для защиты помещения от взлома. Они могут перенести большие физические и погодные нагрузки. Алюминиевые рольставни прослужат гораздо дольше, так как они устойчивы к влаге, но он уступает стали по прочности. Такие роллеты устанавливаются снаружи окон, так как это достаточно тяжелые конструкции.

    У пластиковых роллет имеются множество плюсов, они часто устанавливаются снаружи или внутри помещения. Вероятность повреждения стекла очень низка, так как конструкция из пластика не имеет щелей. Пластик хорошо справляется с высокими и низкими температурами, а так же не собирают на себе большое количество пыли. Пластик прекрасно выполняет функцию шумоизоляции, а также достаточно долговечны и просты в обслуживании. Еще одним из самых главных плюсов является их доступная цена, ведь пластик - это один из самых дешевых и доступных материалов.

    Тканевые роллеты - идеальное решение для обустройства интерьера. В отличии от пластика или других материалов, ткани имеют более расширенный ассортимент. Они прекрасно выполняют функцию штор, защищая Вас от солнечных лучей и посторонних взглядом. Их также обрабатывают специальным раствором, который помогает роллетам отталкивать пыль.

    Еще одним материалов, который используется при производстве роллет это - древесина. Древесина намного экологичней остальных материалом. Она прекрасно выполняет функцию термоизоляции и шумоизоляции. Единственными минусами данного материала является их высокая стоимость и тот факт, что дерево впитывает в себя воду и влагу, из-за чего со временем перестает быть столь прочным и снижает срок их эксплуатации. Всего этого можно избежать при правильном уходе, а также если изначально покрывать древесину лаком.

    Вы уже знаете какие виды материалов используются при производстве роллет. Каждый из них имеет ряд преимуществ и недостатков. Если Вы желаете лишь улучшить интерьер Вашего дома, то для этого прекрасно подойдут древесина и ткань. Для надежной защиты от взлома, низких температур и тд., то Вам необходимо использовать для данных целей пластик, сталь или алюминий. Для того, чтобы сделать более точный выбор, Вы можете посоветоваться с  специалистами, а также заказать у нас бесплатный замер. Не пытайтесь установить роллеты самостоятельно, так как это могут сделать лишь специалисты в данном деле, Вы же можете потратить время впустую, а также испортить имеющийся материал.

25